* Eventail de type brisé en ivoire peint... - Lot 15 - Thierry de Maigret

Lot 15
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
* Eventail de type brisé en ivoire peint et verni. La face d'une scène galante un prétendant s'affiche gorge et panache de chinoiseries repris au trait. Renfort d'écaille à la rivure. (petits manques) France, vers 1730. Poids brut : 60 gr ht : 22 cm (panache) CIC FR2307516739-K
Mes ordres d'achat