* Eventail brisé de type vernis Martin en... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
* Eventail brisé de type vernis Martin en ivoire peint et vernis. La face d'une scène de rencontre galante dans le parc d'un château. Gorges et panaches de chinoiseries. Revers d'un paysage, une femme à la cruche. La gorge reprise au trait. Ruban d'origine en chinoiseries, rompu à plusieurs endroits. Accident à un panache France vers 1730 Poids brut : 48 gr ht : 20.5 cm (panache) CIC FR2307514423-K
Mes ordres d'achat