* Eventail plié, la feuille en vélin peint... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
* Eventail plié, la feuille en vélin peint à la gouache. La face d'une large scène biblique figurant Eliezer et Rebecca. Monture en ivoire sculpté en bas relief et partiellement doré. (rousseurs) Angleterre ou Hollande, vers 1730 Poids brut : 43 gr ht : 26.5 cm (panache) CIC FR2307514450-K
Mes ordres d'achat