* Eventail, la feuille en vélin montée à... - Lot 7 - Thierry de Maigret

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
* Eventail, la feuille en vélin montée à l'anglaise la face d'une scène villageoise, des femmes sont affairées à la fontaine. Monture en ivoire, les panaches sculptés en bas-relief de personnages féminins et masculins. (Renforts à l'arrière de la feuille. ) Ecole du Nord vers 1725 Poids brut : 64 gr ht : 28 cm (panache) CIC ; FR2307514488-K
Mes ordres d'achat