* Eventail de type brisé, les brins et panaches... - Lot 6 - Thierry de Maigret

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
* Eventail de type brisé, les brins et panaches en ivoire peint à la gouache et verni. La face figurant une leçon de musique interrompue par une scène galante. Gorge et panaches à décor de chinoiseries, le revers d'une grande bâtisse dans un paysage. Renfort d'écaille à la tête du rivet. (ruban rompu) Ruban rompu. France, vers 1720 Poids brut : 38 gr ht : 20 cm (panache) CIC FR2307516731-K
Mes ordres d'achat