* Eventail, la feuille en peau montée à l'anglaise.... - Lot 1 - Thierry de Maigret

Lot 1
Estimation :
1000 - 1200 EUR
* Eventail, la feuille en peau montée à l'anglaise. La face figurant un guerrier rendant visite à sa belle, revers fleuris à la manière des tissus de mode. Intéressante monture en ivoire piqué d'argent, avec renfort de nacre à la rivure. (petites restaurations et petit manque au panache) France vers 1690 Poids brut : 50 gr ht : 26 cm (panache) CIC FR230751676-K
Mes ordres d'achat