Nevers. Douze assiettes à bordure contournée... - Lot 55 - Thierry de Maigret

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Nevers. Douze assiettes à bordure contournée en faïence à décor polychrome divers (volatiles, fables de La Fontaine, fleurs, pécheurs ) Principalement de la fin du XVIIIe siècle. Quelques cheveux et éclats. Diam. : 23 cm.
Mes ordres d'achat