CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 145
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 36 000EUR
Brûle parfum en bronze et émaux cloisonnés à fond bleu décoré en polychromie de masque stylisés. Il est orné de deux anses. Fin de l'époque (petits manques) Larg.: 42 cm
Mes ordres d'achat