JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 66
Estimation :
700 - 900 EUR
Boite de forme rectangulaire en laque noir décoré en hira maki-e de laque or d'un paon parmi les fleurs. Intérieur en laque nashiji à décor de grues en vol. (Petites restaurations) Larg.: 43 cm
Mes ordres d'achat