Lot 207
Estimation :
30000 - 40000 EUR

Belle paire de fauteuils à dossier plat à la Reine, garnis à châssis, en hêtre mouluré et sculpté d'un cartouche à lit d'ombilics et branchages feuillagés. Les épaulements à feuilles d'acanthe. Support d'accotoir en coup de fouet. Ceinture chantournée. Pieds cambrés. Estampille de POTHIER Epoque Louis XV Garniture en soie beige à branchages fleuris et feuillagés. H: 101 - L: 77 - P: 71 cm POTHIER (Jean Jacques) reçu Maître en 1750
Mes ordres d'achat