Importante pendule de salle de chasse, le... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Importante pendule de salle de chasse, le cadran de L. Mallet, horloger du Roi. Elle présente un cerf couché en bronze doré de FRATIN. Socle à frise de feuille d'acanthe. Vers 1850 (accidents) H: 72 - L: 63 - P: 30 cm
Mes ordres d'achat