Maquette de navire, trois-mâts, en ivoire... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Maquette de navire, trois-mâts, en ivoire finement sculpté. Les flancs armés de canons, de laiton. Maquette de chantier (?) XIXème siècle (accidents dans le gréement) H: 30 - L: 28 cm
Mes ordres d'achat