Glace à arc en fronton, en bois sculpté et... - Lot 117 - Thierry de Maigret

Lot 117
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Glace à arc en fronton, en bois sculpté et doré, à décor à l'amortissement d'attributs militaires, soulignés d'un heaume. Les côtés présentent des consoles sur lesquelles reposent des dauphins, à contre-fond de rinceaux. Montants à double encadrement, à baguette à la Bérain. Epoque Régence. H: 167,5 - L: 95 cm
Mes ordres d'achat