Cinq panneaux en bois laqué noir et or, à... - Lot 116 - Thierry de Maigret

Lot 116
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Cinq panneaux en bois laqué noir et or, à décor peint dans le goût de la Chine, d'un éléphant entouré de personnages dans des perspectives paysagées, de musiciens ou d'oiseaux fantastiques, dans des branchages ou des feuillages. Première moitié du XIXème siècle (quelques éclats) 53,5 x 68 ou 102,5 x 68 cm
Mes ordres d'achat