Paire d'appliques à deux lumières, en bois... - Lot 90 - Thierry de Maigret

Lot 90
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 750EUR
Paire d'appliques à deux lumières, en bois sculpté et doré. Les platines à triple cannelure à enroulement, soulignées de graine, présentent à l'amortissement un gland à palmettes. Les bas à cannelures. Travail italien, de la fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. H: 50 - L: 37 cm
Mes ordres d'achat