Paire de chenets de forme lyre, en bronze... - Lot 89 - Thierry de Maigret

Lot 89
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Paire de chenets de forme lyre, en bronze ciselé et doré. Les bases ornées de foudres ailées, têtes de lion à guirlandes de feuilles de laurier, flamme ou lyre à têtes de satyre et pieds griffes, dans des couronnes de feuilles de laurier. Epoque Louis XVI H: 46 - L: 45 cm Provenance: Collection Karl Lagerfeld, Christie's, Monaco, le 28 avril 2000, lot 45
Mes ordres d'achat