Paire de miroirs, dans des cadres en bois... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Paire de miroirs, dans des cadres en bois sculpté et doré, à décor d'encadrements à fleurs et feuillages. Ils présentent deux bras de lumière, torsadés, au naturel, soutenus par un noeud de ruban. Travail italien, probablement du piémont, de la fin du XVIIIème siècle (quelques restaurations et éclats) H: 97 - L: 70 cm
Mes ordres d'achat