Bel élément en pierre sculptée sur quatre... - Lot 61 - Thierry de Maigret

Lot 61
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Bel élément en pierre sculptée sur quatre faces à décor des douze signes du zodiaque soulignant des niches présentant des personnages à leur travail dans les champs symbolisant probablement les saisons. La partie supérieure a été évidée en bénitier postérieurement. H: 26 - L: 36 cm
Mes ordres d'achat