Rare paire de groupes, en bronze ciselé et... - Lot 51 - Thierry de Maigret

Lot 51
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 38 000EUR
Rare paire de groupes, en bronze ciselé et patiné, figurant un couple de danseurs se donnant l'accolade. Flandres, début du XVIIIème siècle H: 43 et 47 - L: 31 et 42 - P: 24 et 23 cm Ils reposent sur des socles en placage d'ébène marqueté en feuilles dans des encadrements à filet de laiton. Bases pleines soulignées d'agrafes de bronze ciselé et doré. Style Louis XIV Socles: H: 19,5 - L: 34 - P: 26 cm
Mes ordres d'achat