Statuette en bronze ciselé et patiné, figurant... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Statuette en bronze ciselé et patiné, figurant un satyre en érection. Ses pieds griffes. Elément de fontaine, du XIXème siècle, monté sur une base de marbre gris Sainte Anne, à frise de bronze. H: 32 - L: 11 cm
Mes ordres d'achat