Deux statues en bois très finement sculpté... - Lot 34 - Thierry de Maigret

Lot 34
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Deux statues en bois très finement sculpté et doré, figurant une frileuse tenant une draperie, et une femme tenant une corbeille de fleurs. Début du XVIIIème siècle (restaurations, légers éclats et manque un doigt) H: 95 - L: 45 cm
Mes ordres d'achat