Beau pot à tabac, à façade galbée, en marbre... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Beau pot à tabac, à façade galbée, en marbre blanc, à monture de bronze ciselé poli, à décor sur les charnières, de masque d'amour sur des feuilles d'acanthe. La prise en forme de chinois. Lingotière à lambrequins. Entrée de serrure à masque et anse mobile, à anneau et masque de femme. Travail étranger, du XVIIIème siècle (manques) H: 23 - L: 25 - P: 16 cm
Mes ordres d'achat