Léopold LEPRINCE (Paris 1800 - Chartres 1847)

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Portrait du jeune Dautricourt de Lartigny Portrait d'Antoine Claude Jean Dautricourt de Lartigny Paire de toiles, sur leurs toiles d'origines. L'un est signé et daté en bas à droite Leopold / Leprince / 184 (3) ?. L'autre porte une signature en bas à droite Leopold / Leprince. Sans cadre 46,5 x 38 cm la paire L'identité des modèles nous est donnée par deux étiquettes au revers des toiles
Mes ordres d'achat