Attribué à Andrea Domenico REMPS (Actif dans la seconde moitié du XVIIème siècle)

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Trompe l'oeil aux billets avec la figure de la Vierge et une gravure d'après Jacques Callot Toile. 53 x 43 cm Provenance: Salzer Collection, circa 1965. Private Collection, Los Angeles The Fresno Metropolitan Museum of Art and Science, Fresno, California Exposition: The Mint Museum of Art, Charlotte N.C., 14 février au 7 mai 1945 (selon une étiquette au revers); University of Southern California, University Galleries, Los Angeles, n° 86 (école Italienne du XVIIIème siècle) (selon une étiquette au revers)
Mes ordres d'achat