Pendentif en argent, centré d'un motif ovale... - Lot 76 - Thierry de Maigret

Lot 76.b
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Pendentif en argent, centré d'un motif ovale rayonnant doublé or appliqué d'une rosace ponctuée de pierres du rhin ainsi que son entourage et son noeud. Dos ouvrant retenant un emèche de cheveux et une médaille. Travail français de la seconde moitié du XIème siècle. Poids brut: 43.50 g. Dim.: 7.3 x 4.3 cm.
Mes ordres d'achat