Broche plaque en platine ajouré et émail,... - Lot 138 - Thierry de Maigret

Lot 138
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Broche plaque en platine ajouré et émail, stylisant une boucle ornée de 2 émeraudes ovales facettées en serti clos intercalées de perles de culture dans un entourage de diamants taille ancienne. Travail français vers 1930. Epingle en or gris. (légers petits manques à l'émail) Poids brut: 18.20 g. Dim: 6 x 2.8 cm
Mes ordres d'achat