Bague solitaire en or gris, ornée d'un diamant... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Estimation :
23000 - 28000 EUR
Bague solitaire en or gris, ornée d'un diamant de taille coussin en serti griffe entouré et épaulé de diamants taille baguette et ronds brillantés. Poids du diamant: 3.07 cts. "Couleur Fancy Yellow" VS1. Il est accompagné de la photocopie du certificat GIA n°5131494489 du 06.06.2011, attestant pas de trace de traitement destiné à modifier la couleur. Poids brut: 8.70 g. TDD: 53.5
Mes ordres d'achat