VAUCHEZ PARIS

Lot 92
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 450EUR
VAUCHEZ PARIS
Montre de poche 2 ors, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, lunette en argent sertie de pierres du rhin. Mouvement à coq signé, échappement à roue de rencontre, remontage à clé côté cadran. Dos guilloché, orné d'une scène allégorique. Elle est accompagnée d'une châtelaine 2 ors à décor feuillagé retenant une clef et 3 cachets en or et agate. Travail de la fin du XVIIIème siècle. Poinçon ET pour un cachet. (usure). Poids brut total: 82.10 g
Mes ordres d'achat