Bracelet articulé en or, composé de motifs... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bracelet articulé en or, composé de motifs rectangulaires ajourés et guillochés agrémentés d'un fermoir à cliquet rehaussé d'émail. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Il est accompagné d'un écrin. (en l'état) Poids brut: 41.80 g. Long: 19.5 cm
Mes ordres d'achat