Commode en acajou et placage d'acajou flammé... - Lot 351 - Thierry de Maigret

Lot 351
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Commode en acajou et placage d'acajou flammé de forme rectangulaire. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs dont un étroit. Ornementation de moulures en bois habillé de laiton. Elle repose sur des pieds toupies à bague de laiton Epoque Louis XVI (restaurations d'usage) Dessus de marbre blanc veiné gris (restauré) H: 85 - L: 128 - P: 57 cm
Mes ordres d'achat