Plateau rectangulaire, en marqueterie de... - Lot 349 - Thierry de Maigret

Lot 349
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Plateau rectangulaire, en marqueterie de marbres, ou pierres dures, sur des contres fonds de granit, à décor, au centre, d'une perruche dans des branchages fleuris et feuillagés, dans des encadrements à guirlandes ou semis de fleurs, sur des contres fond de lapis lazuli, marbre brèche vert, jaune de Sienne, fleur de pêcher,... Travail dans le goût italien 118 x 205 cm
Mes ordres d'achat