Chaise à haut dossier plat, légèrement renversé,... - Lot 347 - Thierry de Maigret

Lot 347
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Chaise à haut dossier plat, légèrement renversé, en bois naturel mouluré et sculpté de cartouches, rinceaux et feuillages. Ceinture chantournée à agrafes. Pieds cambrés, réunis par une entretoise en X. XVIIIème siècle (restaurations dans les pieds) H: 102,5 - L: 54 - P: 48 cm
Mes ordres d'achat