Paravent à huit feuilles, décor d'un panoramique... - Lot 341 - Thierry de Maigret

Lot 341
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 7 000EUR
Paravent à huit feuilles, décor d'un panoramique en papier peint marouflé sur toile qui représente un groupe d'explorateurs dans la forêt amazonienne. L'arrière à décor de faux marbre. Probablement de la manufacture Zuber ou Leroy-Dufour, vers 1830 (légers accidents et restaurations) Feuille: 178 x 52,5 cm
Mes ordres d'achat