Suite de six fauteuils en cabriolet, en hêtre... - Lot 336 - Thierry de Maigret

Lot 336
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Suite de six fauteuils en cabriolet, en hêtre mouluré, sculpté de fleurettes et laqué gris. Accotoirs en coup de fouet. Pieds sinueux se terminant en crosses Estampille de L.C.Carpentier et marque MP. Époque Louis XV (reprises à la laque, quelques piqûres) Garniture de droguet à fleurettes bleues sur fond crème H: 82 - L: 62 - P: 61 cm
Mes ordres d'achat