Petite commode marquetée en quartefeuilles... - Lot 332 - Thierry de Maigret

Lot 332
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Petite commode marquetée en quartefeuilles et frisages d'amarantes. De forme légèrement sinueuse elle ouvre par deux tiroirs avec traverses et repose sur des pieds cambrés. Epoque Régence (restauration d'usage, égrenures au marbre). Dessus de marbre rouge royal. A l'intérieur une inscription à l'encre «monsieur de Reuville». Ornementations de bronze ciselés et dorés H: 83 - L: 61,5 - P: 45 cm
Mes ordres d'achat