Paire de larges fauteuils à dossier cabriolet,... - Lot 330 - Thierry de Maigret

Lot 330
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Paire de larges fauteuils à dossier cabriolet, en bois sculpté et redoré, à décor de fleurettes et feuillages. Supports d'accotoir en coup de fouet. Assises chantournées. Chutes à fleurs. Pieds cambrés, nervurés. Estampille de FALCONET Epoque Louis XV Garniture de soie, anciennement rose à fleurs (accidents). H: 90,5 - L: 67 - P: 62 cm FALCONET (Louis) reçu Maître le 9 Septembre 1743
Mes ordres d'achat