Paire de commodes rectangulaires, en placage... - Lot 328 - Thierry de Maigret

Lot 328
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Paire de commodes rectangulaires, en placage de bois indigène marqueté d'attributs de la Musique, dans des encadrements à dessins géométriques et guirlandes de rinceaux. Montants plats. Pieds gaines. Travail italien, début du XIXème siècle (restaurations dans les fonds) Plateaux de marbre blanc H: 85,5 - L: 57,5 - P: 35 cm
Mes ordres d'achat