Cabinet marqueté d'oiseaux branchés sur des... - Lot 320 - Thierry de Maigret

Lot 320
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Cabinet marqueté d'oiseaux branchés sur des rameaux fleuris ou bouquets, sur fonds d'ébène, les côtés à décors d'un large médaillon marqueté d'un bouquet émergeant de feuilles d'acanthes. Il ouvre par huit tiroirs dont un en gradin et par une porte découvrant sept petits tiroirs marquetés de loupe. Flandres XVIIème siècle (petit soulèvement au plaquage, petits manques, moulure arrière changée) H: 68,5 - L: 85 - P: 38,5 cm
Mes ordres d'achat