Important miroir dans un cadre en bois sculpté... - Lot 318 - Thierry de Maigret

Lot 318
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Important miroir dans un cadre en bois sculpté et redoré à décor de raies de coeurs, rubans, coquilles et contre-fonds gravés. A l'amortissement une tête de Flore surmontée d'un dais et encadré de feuilles d'acanthes. Sur les côtés, chutes de fleurs et feuillages. Miroir biseauté au mercure. Italie du XIXème siècle (petits accidents et manques) H: 157 - L: 124 cm
Mes ordres d'achat