Elément de surtout de table, en bronze ciselé... - Lot 315 - Thierry de Maigret

Lot 315
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Elément de surtout de table, en bronze ciselé et argenté. Il présente au centre deux Vestales reposant sur un tertre, portant à bout de bras une coquille. Sur les côtés deux coquilles formant présentoir. L'ensemble repose sur une base rocaille à rinceaux. Sur les côtés deux, éléments en bronze argenté, à feuillages et fond de glace Fin du XIXème siècle (manque l'élément central) H: 28 - L: 35 - P: 25 cm
Mes ordres d'achat