Coffret à doucine en cuivre plaqué d'argent.... - Lot 287 - Thierry de Maigret

Lot 287
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Coffret à doucine en cuivre plaqué d'argent. Le couvercle présente au centre une flamme sur un lit à tores de feuilles de laurier. Les côtés à guirlandes de feuilles de laurier, rubanées et têtes de lion tenant un anneau ou de bélier. Petits pieds griffes. Travail anglais, du XIXème siècle (usures) H: 45 - L: 42 - P: 28 cm
Mes ordres d'achat