Eventail à monture en nacre repercée et gravée,... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Eventail à monture en nacre repercée et gravée, décor de médaillons, masques et scènes d'enfants dansant. La feuille à décor de scène de parc dans le gout de Watteau XVIIIème siècle (accidents manques et restaurations). Dans une boite formant vitrine On y joint: Eventail à monture en nacre repercée et gravée au thème de l'amour galant. La feuille à décor à la gouache d'un banquet dans un parc. XVIIIème siècle (accidents manques et restaurations) Dans un cadre formant vitrine les deux
Mes ordres d'achat