Cartel d'applique en bronze ciselé et doré.... - Lot 270 - Thierry de Maigret

Lot 270
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré. La boîte à décor rocaille de roseaux et feuilles de lauriers. A l'amortissement, un putto. Le cadran émaillé signé «Mabille à Paris» indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranches de 5. Marqué au «C» couronné. Epoque Louis XV (restauration au mouvement) H: 56 - L: 30,5 cm
Mes ordres d'achat