François HUOT (Actif en France au XVIIIème siècle)

Lot 240
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Les fripons et les dupes Plume et encre grise, lavis gris. Signé et daté en bas à gauche F. Huot inv et Del. An 6. Inscription au dos pour gravure n° 31 catal Huot Harren 1965 28,5 x 34 cm Actif au XVIIIème siècle, Huot fut graveur et portraitiste. Notre dessin daté de l'an VI (1797), était vraisemblablement destiné à la gravure.
Mes ordres d'achat