Domenico PIOLA (Gênes 1627 - 1703)

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Une frise de figures Plume et encre brune, lavis brun (usures). 8,8 x 23,5 cm Ecole NAPOLITAINE de la première moitié du XVIIème siècle. Saint Barthélémy Plume et encre brune, encre ferrogallique. Titré en bas à gauche S. Bartholomeus (manques). 14 x 9,4 cm Ecole GENOISE du XVIIème siècle. Un couple de paysans faisant traverser un gué à leur troupeau Plume et encre brune, lavis brun. Annoté en bas sur le montage Patter et Berghem (manques et usures). 17,6 x 19 cm Ecole VENITIENNE du XVIIIème siècle. Une femme et son enfant Plume et encre brune, lavis brun. 11,9 x 8,1 cm les quatre
Mes ordres d'achat