Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur de Jean Baptiste HUET

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR

Troupeau de chèvres Pierre noire. 28,5 x 50,5 cm Ecole ALLEMANDE du XIXème siècle, entourage de Jacob Philipp HACKERT Paysan au bord du lac de Berne Plume et encre grise, lavis brun et aquarelle. Porte une inscription au dos à la plume Vue du lac obiento près de la.../ F. Hackert.... 52 x 68 cm les deux
Mes ordres d'achat