Gabriel ROUETTE (Actif au XVIIIème siècle)

Lot 15
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR

Chien dans une cuisine Toile. Signé en bas à gauche Gabriel Rouette 64,5 x 81 cm Bibliographie: M. et F. Faré, La vie silencieuse en France. La nature morte au XVIIIème siècle, Paris, 1976, n° 222, reproduit.
Mes ordres d'achat