Ecole FLAMANDE du XVIIème, suiveur de Jan Sanders van HEMESSEN

Lot 10
Estimation :
3000 - 5000 EUR

La mauvaise compagnie Toile (usures et restaurations) 92 x 113 cm Reprise avec des variantes de la gravure du tableau de van Hemessen (83 x 11,5 cm) conservé à la Kunsthalle de Karlsruhe (voir M.J. Friedländer, Jan van Scorel and Pieter Coeck van Aelst, Leyde, 1975, n° 218, reproduit)
Mes ordres d'achat