Tête masculine imberbe de trois-quarts en... - Lot 369 - Thierry de Maigret

Lot 369
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Tête masculine imberbe de trois-quarts en haut relief présentant un personnage à la chevelure bouclée. Il s'agit très probablement d'un décor de sarcophage. Marbre. (Traces de corrosion, usures). Italie? IIIème- début du IVème siècle H: 10 cm
Mes ordres d'achat