Lot 333
3 000 - 4 000 EUR

Bouteille rectangulaire moulée à col droit, lèvre verticale et deux anses ruban. Verre bleu légèrement irisé (petit manque à un angle de la base et fêlure) France, proviendrait de Saintes, Charente, Ier - IIème siècle après Jésus-Christ. H: 15.5 cm Achetée chez Lebrau à Paris en 1975
Mes ordres d'achat